Коммерческая круглосуточная автостоянка

В целях повышения качества и уровня обслуживания, обеспечения безопасности груза и багажа пассажиров, регулирования въезда и выезда автомобилей на привокзальной площади аэропорта Душанбе организована платная круглосуточная автостоянка. С другой стороны, рыночная экономика требует новых подходов и поиска путей дополнительных доходов для предприятия.

В целях повышения качества и уровня обслуживания, обеспечения безопасности груза и багажа пассажиров, регулирования въезда и выезда автомобилей на привокзальной площади аэропорта Душанбе организована платная круглосуточная автостоянка. С другой стороны, рыночная экономика требует новых подходов и поиска путей дополнительных доходов для
предприятия.

Для организации автостоянки и реализации автоматической системы учёта въезда и выезда транспортных средств оборудование было закуплено Китае. Новое оборудование автоматически фиксирует въезд и выезд транспортных средств и определяет сумму парковки.

Установлены следующие тарифы:

* пять минут стоянки первого часа бесплатно;

* каждый последующий час (полный и неполный) с учетом 5 минут -3 сомони

* каждый последующий час (полный и неполный) -3 сомони

* в случае утери, поломки или повреждения карты водитель обязан, платит штраф в размере 5 (пять) долларов США

Сумма штрафа оплачивается в национальной валюте (сомони) по курсу установленному Национальным банком РТ в день уплаты.

Организация такого вида обслуживания даёт возможность пассажирам и провожающим на своем авто заехать на привокзальную площадь и произвести парковку в удобном для него месте, быть уверенным, что его автомобиль находится под охраной и в безопасности.
С открытием коммерческой стоянки создано 9 рабочих мест, тем самым выполняется один из пунктов стратегии сокращения бедности в РТ.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj