Первая Группа таджикских паломников отправилась в Хадж

Сегодня утром первая группа таджикских паломников отправилась в Королевство Саудовская Аравия для совершения хаджа. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по делам религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан.

В Международном аэропорту Душанбе группу паломников проводили Председатель Комитета по делам религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан Сулаймон Давлатзода и Посол Королевства Саудовская Аравия в Республике Таджикистан Валид Абдуррахмон ар-Рушайдон.

Сулаймон Давлатзода поздравил паломников с удостоенной честью совершения паломничества и обратил их внимание на обязательное соблюдение действующих правил в период совершения хаджа.

«Несмотря на то, что ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась, всё же риск остается высоким. В связи с этим просим вас принять обязательные санитарно-профилактические меры в стране пребывания и беречь своё здоровье», — подчеркнул он.

Посол Королевства Саудовская Аравия в Республике Таджикистан Валид Абдуррахмон ар-Рушайдон также назвал возобновление паломничества на сезон хаджа добрым знаком и поздравил их с этим событием.

В завершение церемонии проводов Посольством Королевства Саудовская Аравия были вручены символические подарки таджикским паломникам.


СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj