Брифинг в МИД РТ

13 марта в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан с участием ответственных лиц Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан, медицинско-санитарной части Международного аэропорта Душанбе и представительства Всемирной организации здравоохранения в Республике Таджикистан состоялась брифинг для дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Душанбе, в связи с разъяснением текущих требований по предупреждению нового коронавируса (COVID-19). Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Таджикистан.

В своем выступлении заместитель Министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода проинформировал о принятых мерах по предотвращению распространения коронавируса в стране и санитарно-эпидемиологических требованиях на пограничных пунктах.

Также руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане Галина Перфильева проинформировала о распространении вируса в мире и соблюдении санитарных требований и рекомендаций Организации.

Было отмечено, что граждане, которые в течение 13 последних дней находились в Китае, Республике Корея, Италии, Иране, Афганистане и Японии и приехали в Таджикистан, будут охвачены карантином в течение 14 дней.

В завершение брифинга представители дипломатического корпуса на свои вопросы получили конкретные ответы от ответственных работников учреждений страны.

Управление информации МИД РТ

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj