​Республика Узбекистан меняет правила въезда в страну

Согласно решению специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, в Республике Узбекистан будут изменены правила въезда в страну.

С 15 января текущего года вводится следующий порядок:

- приезжим из иностранных государств иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, сданный не менее чем за 48 часов до прибытия в Республику Узбекистан;

- при отсутствии справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирусную инфекцию требуется сдать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию в аэропортах, на вокзалах и в пунктах пропуска через границу.

В декабре 2021 года в Республике Узбекистана уже ужесточали карантинные требования для граждан, прибывающих из ряда зарубежных стран.

Тогда въезжающие в Узбекистан из-за рубежа были обязаны иметь при себе сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанный не менее чем за 72 часа до прибытия.

Кроме того, пассажиры, которые въезжают на территорию Узбекистана из Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Нидерландов, Чехии и Египта должны уйти на десятидневный домашний карантин или провести 10 дней в гостинице за свой счет.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj