​В МАД началось строительство грузового терминала!

Сегодня в Международном аэропорту Душанбе состоялась церемония закладки первого камня строительства грузового терминала аэропорта Душанбе. В церемонии приняли участие Сухроб Мирзоев, первый заместитель Министра транспорта РТ, Китаока Хачиме, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РТ, Танабе Хидеки, глава Японского Агентства по международному сотрудничеству «JICA» в РТ, Шимазаки Юуске, представитель Added Value Corporation, Тошиюки Носэ, представитель «Ниппон Констракшн» и руководство ОАО «Международный аэропорт Душанбе».

Строительство терминала будет проводиться в два этапа. На первом будут осуществлены непосредственные работы по строительству терминала, а на втором этапе будут проведены дополнительные работы по благоустройству территории вокруг объекта и обеспечения его электроэнергией.

Работы первой фазы финансируются за счет безвозмездной помощи правительства Японии в размере 17,5 миллионов долларов, которые предоставлены посредством Японского агентства по международному развитию (JICA).

Реализацией первой фазы проекта займется корпорация японских компаний «Нипон Костракшн» с привлечением таджикских строительных компаний.

Ожидается, что во втором квартале этого года будет объявлен международный тендер по выбору подрядчика для осуществления второй фазы проекта. Новый грузовой терминал будет сдан в эксплуатацию в августе месяце 2018 года.

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

HELP DESK

+992 37 227 21 79

Location

734012,Dushanbe, Tajikistan,
M. Mastongulov str., apt. 32/2

Email

info@airport.tj