Аэропорт «Хоруг» - показатели удовлетворительные

Аэропорт города Хорога, находящийся в ведомственном подчинении ОАО «Международный аэропорт Душанбе», подытожил свою деятельность за 9 месяцев 2018 года с удовлетворительными показателями.

Следует отметить, что за отчетный период аэропорт «Хоруг» обслужил 64 рейса самолетов АН-28 и 18 рейсов МИ-8МТВ национального авиаперевозчика «Таджик эйр». Общее количество пассажиров, вылетевших через аэропорт «Хоруг» за данный период составляет 1075 человек, из них 248 пассажиров - дети до 5 лет, 119 пассажиров - дети от 5 до 12 лет и 10 пассажиров - это ветераны труда и ВОВ.

Кроме этого, посредством аэропорта «Хоруг» было обслужено 135 пассажирских и грузовых вертолетов.

По словам исполняющего, обязанности директора аэропорта Шухрата Махсутшоева в данное время в аэропорту трудятся 11 человек. Сотрудники аэропорта Ширин Алиназаров, Аъло Амонбеков, Латофат Худжасаидова и Шамшед Шоиков имеют большой опыт работы и ежедневно вносят свой вклад в развитие аэропредприятия.

Следует сказать, что аэропорт «Хоруг» является одним из самых высокогорных аэропортов мира, так как расположен на высоте 2080 метров над уровнем моря. Он был построен в советские годыи является главным и основным аэропортом ГБАО. Аэропорт имеет единственное пассажирское воздушное сообщение с Душанбе международным аэропортом Душанбе

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj