​Регулярные полеты увеличиваются!

С 27 августа регулярные международные рейсы по маршруту «Душанбе-Москва- Душанбе» будут увеличены с 4-х до 14 рейсов в неделю.

Как сообщает Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан, по непосредственной инициативе Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона были предприняты последовательные усилия для защиты прав граждан и обеспечения благоприятных условий жизни, улучшения эпидемиологической ситуации в стране, достигнуты значительные результаты, что создало благоприятную среду для возобновления регулярных международных рейсов.

В частности, с 1 апреля 2021 года возобновлены регулярные международные рейсы между столицами Республики Таджикистан и Российской Федерации с частотой один рейс в неделю, а также с 10 июня 2021 года с частотой один рейс в неделю с двух сторон по маршруту «Душанбе-Москва-Душанбе», и в настоящее время регулярно осуществляются 4 рейса в неделю по маршруту «Душанбе-Москва-Душанбе». Наряду с этим с целью организованной мобилизации и обеспечения рабочими местами трудовых мигрантов за пределами страны авиакомпаниям Российской Федерации разрешается перевозить посредством чартерных рейсов граждан Республики Таджикистан в Российскую Федерацию.

Необходимо отметить, что по запросу Республики Таджикистан и принятому постановлению Российской Федерации от 27 августа 2021 года увеличивается количество международных рейсов по маршруту «Душанбе-Москва-Душанбе» с 4-х до 14 рейсов в неделю. Увеличение регулярных международных рейсов обеспечивает благоприятную основу для полного удовлетворения потребностей пассажиров в воздушном транспорте и снижения стоимости авиабилета.

В то же время необходимо отметить, что наряду с увеличением количества регулярных международных рейсов на маршруте «Душанбе-Москва-Душанбе» принято решение осуществить полёты из международных аэропортов Душанбе, Худжанда и Куляба в международные аэропорты Российской Федерации, в которых восстановлены международные рейсы, по одному рейсу во всех восстановленных направлениях.

Следует также отметить, что с увеличением количества полётов и установления регулярных рейсов по различным направлениям Российской Федерации стоимость авиабилета будет снижаться и станет доступной для пассажиров.

В связи с этим все желающие и граждане нашей страны могут обращаться в точки по реализации авиабилетов и приобрести их по установленной цене.

HELP DESK

+992 37 227 21 79

Location

734012,Dushanbe, Tajikistan,
M. Mastongulov str., apt. 32/2

Email

info@airport.tj