С Днем Государственного флага!

24 ноября – День Государственного флага Республики Таджикистан!

День Государственного флага Республики Таджикистан - один из самых важных национальных и государственных праздников, который ежегодно отмечается 24 ноября в знак уважения к государственной символике.

Флаг является одним из важнейших символов нашего независимого государства, символом взаимопонимания, единства и славы. Флаги народов и стран мира олицетворяют ценные символы культуры и исторический путь пройденный им. Тысячелетиями наши гордые предки защищали Родину и нацию, свободу, язык, культуру и исконные земли под знаменем единства и солидарности. В этой связи наш национальный флаг символизирует единство, солидарность и цивилизованность таджикской нации. Уважение и почитание национальных ценностей, в том числе государственного флага, - это уважение всех ценностей прошлого, настоящего и будущего.

Государственный флаг направляет всех людей страны, гордящихся своим государством и государственностью, укреплением национальной независимости, защитой ее достижений и, прежде всего, национальным единством и постоянными усилиями для процветания исконной земли. Увидеть, услышать и произнести слова Ватан, Флаг, Эмблема, Государственный гимн, Государственный язык, Президент, границы Таджикистана внушает чувство патриотизма и гордости, и такие теплые чувства, особенно во время независимости Таджикистана, под волнами Флага. Государство становится все более зажиточным.

Согласно статье 3 Конституции страны, флаг наряду с Государственным гербом и Государственным гимном является одним из государственных символов и представляет патриотический народ и независимую страну. Флаг объединяет всех людей страны под одной мечтой и ведет к светлому будущему и покорению творческих вершин. Три цвета Государственного флага Республики Таджикистан символизируют богатую историю и существование таджикской коронованной нации. Красный цвет флага символизирует борьбу отважных детей таджикского народа за свободу и независимость, белый цвет - символ мира, дружбы и взаимопонимания нации, а зеленый цвет - символ процветания таджикского народа.

С Днем Государственного флага!

HELP DESK

+992 37 227 21 79

Location

734012,Dushanbe, Tajikistan,
M. Mastongulov str., apt. 32/2

Email

info@airport.tj