МАД квартальные итоги положительны

В ОАО «Международный аэропорт Душанбе» состоялось совещание по итогам деятельности предприятия за первый квартал текущего года.

Не смотря на развивающийся экономический кризис итоги деятельности аэропорта в целом были охарактеризованы положительно.

За минувшие три месяца предприятием были проведены технические работы и ремонт стоянок воздушных судов и рулевых дорожек, по отпугиванию птиц, частичное маркирование линий автостоянок, занятие по противостоянию пожаров и спасательных работ и другие плановые мероприятия.

В первом квартале услугами аэропорта воспользовались 229 480 из них 101 211 прибывших и 128 269 убывших пассажиров. Было завезено 368 и вывезено 62 тонн грузов, отправлено почты 16 и принято 4 тонны.

Принявший в совещание участие начальник управления гражданской авиации Министерство транспорта Юсуф Рахмон особо отметил надежную работу всех структур аэропорта в обеспечении авиационной безопасности, защиты пассажиров и грузов и выразил уверенность, что руководство предприятие и дальше будет усиленно работать в данном направлении.

Пресс секретарь ОАО МАД Сабуров Г.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj