Пожарники аэропорта подтвердили свой класс

В связи с установившейся этим летом аномальной жарой резко возросло количество пожаров. Так 11.07.2015 г. диспетчер СПАСОП Международного аэропорта Душанбе получил экстреннее сообщение от Главного управления государственной противопожарной службы (ГУГПС) МВД РТ о том, что в приграничной с аэропортом зоне на улице Мирзо Мастонгулова, возле складов «Таджикбакалея», произошло возгорание кафе «Шашлычная» и Центра технического обслуживания.


Патрульная противопожарная машина аэропорта Душанбе в соответствии с планом совместных действий оперативно была направлена на помощь сотрудникам ГУГПС. Членам мобильной противопожарной команды в составе водителя Гулакова С., пожарников Оева Х.и Халимова Д. под руководством многоопытного пожарника Аюба Кароматова удалось в кратчайшие сроки локализовать и в последующем ликвидировать очаги возгорания. По сообщению СПАСОП аэропорта в результате пожара никто не пострадал, причины возгорания в данный момент выясняются.

Следует отметить, что в апреле месяце текущего года Главным управлением государственной противопожарной службы МВД РТ была проведена инспекция деятельности Пожарно-спасательной службы Международного аэропорта Душанбе. Начальник ГУГПС полковник внутренней службы Нозимжон Мамадов остался доволен уровнем профессиональной подготовки и технической оснащенности пожарников авиапредприятия.

Пресс-секретарь МАД Шодиев М

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj