В МАД чествовали юношескую сборную Таджикистана по футболу!


Юношеская сборная Таджикистана по футболу с Чемпионата Азии домой вернулась с серебреными медалями. Несмотря на дождливую погоду тысячи болельщиков вышли на встречу своих кумиров. Всюду звучали карнаи и сурнаи.

Президент Федерации Футбола страны, Председатель города Душанбе Рустами Эмомали, которому своими успехами во многом обязаны юные футболисты, встретил команду в новом зале ожиданий Душанбинского международного аэропорта. Затем у входа в аэропорт перед тысячами болельщиками, которые многократно выкрикивали «офарин, офарин, браво, браво», выступил Президент Федерации Футбола Таджикистана Рустами Эмомали и еще раз поздравил футболистов с серебряными медалями и получением путевки на финальную стадию Чемпионата мира 2019, которая пройдет в Перу.

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов выразил благодарность руководству ФФТ за создание благоприятных условий для подготовки футболистов к матчам Чемпионата Азии.

Также выступил капитан юношеской сборной Таджикистана Эмомали Ахмадхон и обещал, что таджикские футболисты и в дальнейшем приложат все усилия и мастерство для укрепления имиджа таджикского спорта на мировой арене и, в особенности в следующем году на Чемпионате мира среди молодежи в Перу.

Церемония встречи футболистов в аэропорту завершилась с исполнением Государственного гимна Республики Таджикистан, после чего футболистов в специально наряженном автобусе в сопровождении гостей и участников церемонии встречи доставили на площадь Дусти.



\

НИАТ «Ховар»


СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj