​В МАД презентовали новейший бразильский самолет Embraer Е190-Е2

Авиакомпания «Сомон Эйр» и бразильский авиастроительный конгломерат Embraer провели в Душанбе презентацию новейшего самолёта нового поколения Embraer Е190-Е2.

Презентация была проведена в Международном аэропорту Душанбе и началась с демонстрационного полета. На борт новейшего самолёта были приглашены представители правительства республики, руководители авиационных структур и журналисты местных средств массовой информации. Маршрут демонстрационного полета составил 45 минут и пролегал от Душанбе до пика Исмоила Сомони и обратно.

Авиакомпания «Сомон Эйр» намерена в будущем пополнить свой авиапарк самолетами нового поколения Embaraer E-190 для осуществления внутренних и региональных полетов. Данные самолеты с компоновкой кресел до 106 посадочных мест позволят авиакомпании расширить географию полетов.

Ранее сообщалось, что руководство авиакомпании «Сомон Эйр» и президент компании Embraer Commercial Aviation обсудили вопрос приобретения авиакомпанией «Сомон Эйр» 8 (восьми) современных самолётов нового поколения Embraer Е-190 Е2 для осуществления внутренних и региональных полетов. На встрече были обсуждены вопросы финансирования данной покупки через экспортно-кредитный банк Бразилии по схеме финансового лизинга.

На сегодняшний день авиакомпания Сомон Эйр успешно осуществляет полеты из Таджикистана в направлении таких стран, как Германия, ОАЭ, Турция, Китай, Россия, Казахстан и Узбекистан.

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj