МАД и «Таджик Эйр» подытожили первое полугодие

Подведению итогов деятельности международного аэропорта Душанбе и ОАО «Таджик Эйр» за первое полугодие 2015 года было посвящено совместное заседание руководящего состава и персонала работников двух крупнейших авиапредприятий страны, которое состоялось в конце текущей недели.

Было отмечено, что производственно-коммерческая деятельность международного аэропорта Душанбе в первом полугодии осуществлялась в соответствии с перспективным планом развития аэропорта на 2015 год, составленный с учетом отрицательного воздействия продолжающегося мирового финансово-экономического кризиса. Именно благодаря своевременной разработке антикризисной программы и принятию эффективных мер по устранению негативных последствий кризиса, руководству Международного аэропорта Душанбе удалось сохранить положительную динамику производственного роста предприятия и сохранить его лидирующее положение в авиационном пространстве республики по объему перевезенных воздушным путем пассажиров и грузов. Суммарный пассажиропоток аэропорта на внутренних и международных воздушных линиях составил 527,994 пассажиров, в т.ч. было отправлено 289,383, принято 238,611 пассажиров. Общий объем перевезенного груза и почты составил 1434т.704кг. За данный период аэропорт Душанбе обслужил в общем итоге 3024 регулярных и 209 чартерных рейсов.

Относительно деятельности ОАО «Таджик Эйр» также было отмечено положительная тенденция в социально-экономическом развитии авиапредприятия. За прошлый год воздушным транспортом компании были совершено 826 полетов, перевезены 154,5 тыс. пассажиров. Общий объем перевезенного груза в январе-июне этого года составил свыше 428 тонн.

На итоговом заседании также были обсуждены вопросы, касающиеся хода работ по строительству грузового терминала и привокзальной площади аэропорта, совершенствования аэродромного комплекса, обновления материально-технической базы предприятий, усовершенствования знаний и профессиональных навыков сотрудников, повышения бдительности санитарно-ветеринарной и других ответственных служб, а также социального статуса работников авиапредприятий.

Пресс– секретарь МАД М. Шодиев.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj