МАД : итоги 1-го полугодия 2017 года удовлетворительны

Пассажиропоток на международных и внутренних воздушных линиях в Международном аэропорту Душанбе за первое полугодие 2017 года составил 600,8 тысяч пассажиров, из них, отбывших пассажиров – 348 тысяч, прибывших – 252,7 тысяч. Суммарный объем перевезенного за данный период груза и почты равняется 1307 тоннам. Об этом было сообщено на заседании работников ОАО “Международный аэропорт Душанбе” по итогам производственно-экономической деятельности предприятия за 1-е полугодие 2017 года. На заседании, который прошел 11 июля 2017 года, приняли участие Министр транспорта РТ Худоёрзода Худоёр Завкибек и генеральний директор ОАО “Международный аэропорт Душанбе” Исматулло Абдуллозода.

За отчетный период в отдел претензий поступило 428 жалоб, связанных с неприбытием, утерей и повреждением багажа, 421 из них удовлетворены, 7 находятся на стадии рассмотрения. За этот период было зафиксировано 715 случаев задержки рейсов.

На сегодняшний день международный аэропорт Душанбе сотрудничает с 13 авиакомпаниями, в т.ч. с 5 авиакомпаниями стран дальнего зарубежья (Turkish Airlines, Kam Air, China Southern Airlines, Flydubai, Iran Aseman Airlines), 6 авиакомпаниями стран СНГ (“Сибирь”, Ют Эйр”, “Уральские авиалинии”, “Авиатраффик” Кыргызстан, «Узбекистан хаво йуллари» и “Эйр Астана” Казахстан) и двумя национальными авиаперевозчиками -“Сомон Эйр” и “Таджик Эйр”.

Из аэропорта Душанбе производятся полеты в 12 городов Российской Федерации, а также в такие страны, как Казахстан, Кыргызстан, Германия, Китай, Афганистан, Турция, Индия, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. Ежедневно осуществляются 12 регулярных рейсов.

Пресс-служба ОАО “Международный аэропорт Душанбе”

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj