​Туризм развивается!



Таджикистан в прошлом году посетили 1 миллион 257 тысяч 300 иностранных туристов

За прошедший год в Таджикистане достигнуты хорошие результаты в области развития туризма. Заметно увеличилось количество иностранных туристов в нашу страну, туристических агентств, а также улучшилась инфраструктура. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила Председатель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Ширин Амонзода.

«Проведенные многочисленные мероприятия по привлечению туристов в страну дали свои плоды – Таджикистан в прошлом году посетили 1 миллион 257 тысяч 300 иностранных туристов», — отметила руководитель Комитета по развитию туризма.

По её словам, в прошлом году ведомство успешно справилось с поставленными задачами в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел. «Комитет достойно представлял возможности внутреннего и внешнего туризма страны за рубежом, проводил мероприятия по развитию и возрождению народных ремёсел, а также заметно повысил имидж Таджикистана на международной арене»,-сказала Ширин Амонзода.

Необходимо отметить, что за прошедший год также заметно увеличилось количество туристических агентств. На сегодняшний день свои услуги туристам предлагают 202 турагентства, где трудоустроено 4684 человека.

Пресс-служба Комитета по развитию туризма при Правительстве РТ

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj