Амбулифт барои хизматрасони омодааст!

Амбулифт — специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для людей с ограниченными физическими возможностями. С использованием амбулифтов в аэропортах, путешествия и авиаперелёты для людей с нарушением опорное - двигательного аппарата стали намного легче и удобнее.

В аэропорту Душанбесоздается специальная группа сопровождения, которая помогает пассажирам - инвалидамот стойки регистрации до посадочного места в самолёте. Сотрудники аэропорта будут сопровождать и в амбулифте. Таким образом, с использованием амбулифта, пассажир избегает всех ступеней трапа и нет необходимости сотрудникам аэропорта поднимать пассажира с ограничениями в передвижениипо трапу. В конце амбулифта и перед входом на борт самолёта, пассажиру предложат пересесть на более узкий стул. И от входа самолёта до места в самолёте его перевезут на таком узком стуле с фиксирующими ремнями. Руки следует держать ближе к телу, чтобы не травмировать локти при перевозке.

Заказывать амбулифты следует на этапе бронирования билетов. Также сотрудники аэропорта и авиакомпании заблаговременно подготовят всю технику — приспособления, подъемники для инвалидов к вашему рейсу.

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

ХАДАМОТИ МАЪЛУМОТДИҲӢ

+992 37 227 21 79

Макон

734012, Ҷумҳурии Тоҷикистон, ш.Душанбе,
куч.М. Мастангулова, 32/2

Почтаи электронӣ

info@airport.tj