Намояндагони Ҷумҳурии Ӯзбекистон аз фаъолияти ФБД қаноатманд аст

Сегодня в Душанбе с рабочим визитом прилетела рабочая группа Министерства транспорта Республики Узбекистан под руководством первого заместителя Государственной инспекции по надзору за безопасностью полетов Олегом Лином. В рабочую группу также были включены представители авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». В рамках рабочей поездки делегация узбекских авиаторов первым делом ознакомилась с деятельностью ОАО «Международный аэропорт Душанбе» - для гостей была проведена экскурсия по перрону, новому пассажирскому международному терминалу, CIP-залу и залу прилета.

После встречи рабочей группы в Министерстве транспорта РТ был подписан Протокол о сотрудничестве и возобновлении авиасообщения Душанбе-Ташкент-Душанбе, первый полет, которого запланирован в начале 2017 года. Согласно подписанному протоколу о сотрудничестве авиарейс Душанбе-Ташкент-Душанбе будет осуществляться два раза в неделю со стороны авиакомпаний «Сомон-Эйр» и «Узбекистон Хаво Йуллари».

По словам заместителя председателя Государственного авиационного надзора Республики Узбекистана Олега Ли проблем с авиационными властями республик Таджикистана у Узбекистана нет, подготовлена основная правовая база, чтобы наши авиаперевозчики подготовились к выполнению рейсов. Он также отметил роль авиационных властей Таджикистана в принятии решения.

- Именно благодаря таджикским авиавластям мы пришли сегодня к взаимовыгодному решению, узбекская сторона готова начать выполнение рейсов в Душанбе уже с начала января», — сказал Олег Ли.

Пресс – служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

ХАДАМОТИ МАЪЛУМОТДИҲӢ

+992 37 227 21 79

Макон

734012, Ҷумҳурии Тоҷикистон, ш.Душанбе,
куч.М. Мастангулова, 32/2

Почтаи электронӣ

info@airport.tj