Год развития туризма и народных ремёсел!


Комитет по развитию туризма при Правительстве РТ совместно с ОАО «Международный аэропорт Душанбе» и Центром развития человека «Само» провели в столичном аэропорту семинар, посвященный Году развития туризма и народных ремёсел.

В ходе семинара, в котором приняли участие руководство Комитета по развитию туризма при Правительстве РТ и Международного аэропорта Душанбе,были обсуждены вопросы обслуживания пассажиров, в частности туристов, въезжающие в Таджикистан посредством воздушной гавани. Также, были обсуждены вопросы пропаганды и агитации туристических возможностей Таджикистана и обеспечение зарубежных гостей достоверной и своевременной информацией в данной сфере.

Как отметила в своем выступлении Ширин Амонзода, заместитель председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве РТ, туризм сегодня является одной из самых привлекательных и прибыльных отраслей в мировой экономике. Как показывает статистика развития рынка туризма в Таджикистане, ежегодно увеличивается поток туристов, которые выбирают нашу страну.

В ходе семинара было сообщено, что со стороны различных служб и отделов Международного аэропорта Душанбе ежедневно проводятся разъяснительные беседы и работы с персоналом, в частности с агентами, ответственными за обслуживание пассажиров. Кроме этого, в зале вылета и прилета международного терминала действует Книгажалоб и предложений, 3 информационных щита с необходимыми для туристов информацией на трех языках - таджикском, русском и английском.

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Душанбе»

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

+992 37 227 21 79

Местоположение

734012, Республика Таджикистан, г.Душанбе,
ул.им.М. Мастангулова, 32/2

Электронная почта

info@airport.tj